Выдача разрешений на заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, а также выдача согласия на заключение трудового договора с лицами, получающими общее образование и достигшими возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы в порядке, установленном трудовым законодательством.

В отдел опеки и попечительства обращаются несовершеннолетний и один из родителей по месту жительства (пребывания) заявителя (ребенка). Согласие органа опеки и попечительства для трудоустройства необходимо ребенку с 14 лет до15 лет ( ст. 63 Трудовой кодекс РФ).

В 15 лет согласие органа опеки не требуется. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 13 рабочих дней с даты регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги. Приемный день: понедельник с 9.30ч -12.00ч, с 14.00-17.00 Кабинет 119, тел. 228-73-76 ----- Камнева Мария Валерьевна

Для получения государственной услуги заявитель представляет:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) трудовой договор, содержащий обязательные в соответствии со статьей 57 ТК РФ условия;

3) документ, подтверждающий место жительства (пребывания) заявителя (в том случае, если в качестве документа, удостоверяющего личность заявителя, был представлен паспорт, в котором имеется отметка о регистрации по месту жительства, дополнительно представлять иные документы не требуется, в иных случаях требуется представление свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания) либо судебное решение об установлении факта проживания заявителя по определенному адресу).

В случае если несовершеннолетний не достиг четырнадцати лет, дополнительно представляются следующие документы:

1) заявление одного из законных представителей несовершеннолетнего о выдаче разрешения на заключение трудового договора с лицом, не достигшим возраста четырнадцати лет,.

2) выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства) (в случае, если опека (попечительство) оформлена за пределами Новосибирской области);

3) справка о предварительном медицинском осмотре (представляется в соответствии с частью пятой статьи 348.8 ТК РФ для заключения трудового договора со спортсменом).

В случае если несовершеннолетний достиг возраста четырнадцати лет, дополнительно представляются следующие документы:

1) заявление несовершеннолетнего, достигшего возраста четырнадцати лет, о выдаче согласия на заключение трудового договора

2) справка из образовательной организации с указанием расписания занятий несовершеннолетнего, желающего заключить трудовой договор;

3) согласие одного из родителей (попечителей, единственного родителя, попечителя) на заключение трудового договора с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет.

Документы:

1. Социальный контракт

2. Письмо о соцконтракте

3. Трудоустройство выпускников по итогам 2020-2021 гг.

4. Трудоустройство выпускников по итогам 2021-2022 гг.

5. Трудоустройство выпускников по итогам 2022-2023 гг.
  6.