Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

Физическая культура и спорт - это не только здоровье и физическое развитие. Наша цель в том, чтобы она стала образом жизни.

Миссия школы и показатели эффективности ее деятельности вэтом направлении должны складываться и из таких показателей как:

- многопрофильный спортивный сектор блока дополнительного образования в образовательном учреждении;

- формировнаие школьных спортивных команд по выбранным ребятами видам спорта и подготовка спортсменов, выступающих в личном зачете;

- их активное участие в спортивных мероприятиях района. округа, города;

- организация и проведение школьных спортивных мероприятий и праздников.

Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся и воспитанников является общий фон и общая атмосфера отношения к проблеме физического воспитания. Все кто понимает это, большое внимание уделяют созданию школьным спортивным клубам (ШСК).

Большой самоцелью клуба (ШСК) является роль Школьного спортивного клуба в создании механизмов ученического самоуправления в развитии физической культуры и спорта по всем направлениям деятельности.

Открытие Школьных спортивных клубов на базе образовательных учреждений - это перспектива будущего в системе столичного образовния.

Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»
    План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ШСК
    • РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ В ШСК (PDF; 823.09 Кб )